‘আ.লীগের মৃত্যু বাংলাদেশে, জানাজা হয়েছে দিল্লিতে’
আপলোড সময় :
০৩-০৫-২০২৫ ০১:১৬:১৯ অপরাহ্ন
আপডেট সময় :
০৩-০৫-২০২৫ ০১:১৬:১৯ অপরাহ্ন
ছাত্র-জনতার বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে পলাতক হাসিনার আওয়ামী লীগ মারা গেছে বাংলাদেশে এবং দিল্লিতে জানাজা হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিনাঞ্চলের মুখ্য সংগঠন হাসনাত আব্দুল্লাহ।
শনিবার (৩ এপ্রিল) নারী অধিকার সংস্কার বিষয়ক কমিশনের প্রস্তাব বাতিলের দাবিসহ চার দফা দাবিতে রাজধানীর ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে হেফাজতে ইসলাম আয়োজিত মহাসমাবেশে এ মন্তব্য করেন তিনি।
হাসনাত আব্দুল্লাহ এনসিপির পক্ষে এ মহাসমাবেশে যোগ দিয়ে নিজ বক্তব্যে বলেন, ‘হাসিনার পুনর্বাসন ও আওয়ামী লীগের পুনর্বাসনের প্রতি বাংলাদেশের মানুষ রেড কার্ড দেখিয়ে দিয়েছে ৫ আগস্ট। সেদিনই আমরা সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিয়েছি, এই ভূখণ্ডে আওয়ামী লীগের আর পুনর্বাসন হবে না।’
এর আগে, সকাল ৯টায় সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আনুষ্ঠানিকভাবে সমাবেশ শুরু হয়। চলবে দুপুর ১টা পর্যন্ত।
মহাসমাবেশে যোগ দিতে নেতাকর্মীরা সকাল থেকেই জড়ো হয়েছেন সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে। অনেকে ভোরে ফজরের নামাজ পড়েই সদলবলে উদ্যানে চলে আসেন। যেন কানায় কানায় পরিপূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান।
মহাসমাবেশ সফল করতে ঢাকা, চট্টগ্রামসহ দেশের সব জেলা, উপজেলা থেকে লাখো মানুষ অংশ নিয়েছেন। এর মধ্যে চট্টগ্রাম থেকেই অর্ধলক্ষাধিক নেতাকর্মী মহাসমাবেশে যোগ দিয়েছেন বলে জানান হেফাজতের নেতারা।
এ সময় তারা নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনের কোরআন-সুন্নাহবিরোধী প্রতিবেদনসহ কমিশন বাতিল, সংবিধানে আল্লাহর ওপর পূর্ণ আস্থা ও বিশ্বাস পুনর্বহাল, আওয়ামী ফ্যাসিবাদের আমলে করা সব মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার, ২০১৩ সালের ৫ মে শাপলা চত্বরে সংঘটিত গণহত্যাসহ সব হত্যার বিচার এবং ফিলিস্তিন ও ভারতে মুসলিম গণহত্যা ও নিপীড়ন বন্ধের চার দফা দাবি জানান
নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin
কমেন্ট বক্স